ГоловнаПолітика

Грищенко рассказал американцам о "кропотливой работе с ЕС" и честных выборах

Глава МИД еще раз добавил, что парламентские выборы были честными.

Грищенко рассказал американцам о "кропотливой работе с ЕС" и честных выборах
Фото: Макс Левин

Министр иностранных дел Константин Грищенко отметил высокий уровень стратегического партнерства со США и выразил глубокую благодарность американской стороне за поддержку Украины.

Грищенко отметил важность проведения мероприятий, на которых обсуждают текущее состояние украинско-американских отношений, сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины.

Министр считает, что недавние парламентские выборы отобразили волеизъявление украинского народа и усилия правительства, направленные на обеспечение проведения честных и прозрачных выборов.

Министр привлек внимание собравшихся к отношениям Украины с Евросоюзом, в том числе к "кропотливой работе над текстом Соглашения об ассоциации, которое, после согласования технических аспектов, будет готово к подписанию".

Именно вопросы иностранных инвестиций в украинскую экономику, улучшения бизнес-климата нашего государства, развития информационных технологий и космической отрасли станут предметом обсуждения участников международной конференции, добавили в МИД.

Напомним, Госдепартамент США считает выборы в Верховную Раду, прошедшие в субботу 28 октября, шагом назад по сравнению с предыдущими президентскими и парламентскими выборами на Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram