​Янукович договорился в Москве о консорциуме с 20% для Украины?

Печать
​Янукович договорился в Москве о консорциуме с 20% для Украины?
Фото: kremlin.ru
Новости по теме

В ближайшее время может быть создан новый газотранспортный консорциум, в котором Украина получит 20% доли; еще 20% - немецкая фирма, уже задействованная в Северном потоке, остальное – структуры "Газпрома".

По собственной информации Lb.ua, с таким предложением выступила украинская сторона в ходе последних двусторонних переговоров.

Однако, окончательное решение еще не принято, ввиду отсутствия однозначной позиции российских партнеров. Об этом сообщают наши источники в правительстве РФ.

Вместе с тем, в ближайшие несколько дней намечены переговоры Юрия Бойко и Алексея Миллера. Кроме того, уже на середину октября запланировано заседание профильной межгосударственной комиссии, двусторонней рабочей группы.

Как известно, зачастую, «технические детали» уточняются после достижения политического компромисса.

Тэги: Виктор Янукович, Германия, ГТС
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей