ГоловнаПолітика

Тимошенко: приговор огласят 15-16 сентября

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что судье Печерского районного суда Киева Родиону Кирееву поручили вынести обвинительный приговор 15-16 сентября.

Тимошенко: приговор огласят 15-16 сентября
Фото: EPA/UPG

Об этом она сказала на заседании суда.

"Мы общаемся и с Администрацией Президента и с прокуратурой. По той информацию, которую мы получили, вам поставили задачу вынести приговор, причем приговор обвинительный, при этом не обращая внимания ни на какие показания", - сообщила Тимошенко.

Она добавила, что, по ее информации, в Киев из других регионов стягиваются бойцы спецподразделения Министерства внутренних дел "Беркут" для обеспечения порядка во время оглашения приговора.

"Более того, нам также абсолютно четко дали информацию, что на 15-16 сентября подтягивают "Беркут" в Киев из других регионов для того, чтобы огласить приговор", - сказала экс-премьер.

Киреев ответил, что подчиняется лишь закону.

"Мы уже слышали ваши заявления и о Дне независимости (ранее Тимошенко заявляла о том, что Кирееву поручили вынести приговор до Дня независимости), и все прочее. Суд подчиняется лишь закону. Что уже сегодня нет прямой аудиотрансляции, да? Вчера у нас все так хорошо было, неуважительно не высказывались, "уважаемые друзья", "господин судья", - эмоционально отреагировал судья на слова Тимошенко.

Она в ответ с сарказмом сказала, что в этом процессе никогда ничего не было нормально.

Напомним, в четверг суд снова отказался закрыть дело Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram