ГоловнаПолітика

Янукович прибыл в Москву

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с официальным визитом в Москву, где он намерен обсудить перспективы двусторонних отношений России и Украины.

Самолет президента Украины приземлился в аэропорту Внуково.

В ходе пребывания в Москве украинский лидер, как ожидается, обсудит весь спектр двусторонних отношений, в том числе такие проблемные вопросы, как газовый.

«Я уверена, что вопросы газовых соглашений, цен на газ и организации сотрудничества в сфере газотранспортной системы обязательно будут поставлены», - сказала ранее первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова.

По словам посла Украины в Москве Константина Грищенко, в Киеве ожидают, что этот визит «позволит открыть новую страницу в российско-украинских отношениях».

«Президент Украины и вся украинская делегация настроены на откровенные конструктивные и содержательные переговоры с российскими коллегами. Уверен, что новый старт диалога на высшем политическом уровне создаст предпосылки для прорыва практически на всех направлениях в двусторонних отношениях», - сказал посол журналистам.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, в преддверии поездки новый глава украинского государства высказал мнение, что его визит в РФ будет способствовать радикальному улучшению отношений между Киевом и Москвой.

«Это будет крутой поворот в сторону изменения отношений между нашими странами в лучшую сторону. Во всех направлениях», - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram