ГоловнаПолітика

БЮТ обвинил команду Януковича в начале автобусных «каруселей»

Команда кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича развернула технологию автобусного голосования, когда на избирательные участки осуществляется массовый подвоз людей, которые голосуют за этого кандидата.

Об этом сообщил руководитель Антрацитовского избирательного штаба БЮТ (Луганская область) Игорь Курочка.

По его словам, распоряжение о подвозе людей дали местные власти.

«Это устное распоряжение заместителя городского председателя Антрацита Александра Ларина. Он обязал все АТП выделить автобусы для подвоза якобы избирателей преклонного возраста, а также задействовать для этой цели все автобусы, предназначенные для перевозки школьников. Но перевозят мужчин крепкого телосложения», - отметил Курочка.

По его словам, автобусы собираются у здания городского исполнительного комитета, а оттуда уже по заданию Ларина следуют на избирательные участки.

Курочка также отметил, что в штабы поступают многочисленные жалобы возмущенных пассажиров. Люди не довольны тем, что автобусы сняли с маршрутов для региональной «карусели».

В БЮТ отмечают, что параллельно технология автобусного голосования отрабатывается в других районах Луганской области. Как сообщила председатель Каменобродской организации ВО «Батькивщина» Виктория Ивченко, в 9.25 от избирательного участка №80 106-го округа в Каменобродском районе отбыл автобус с группой людей. Все они принимали участие в голосовании. Сотрудникам избирательной комиссии не удалось зафиксировать точное количество таких избирателей. К участку №73 того же 106-го округа людей привезли автобусы с логотипом Партии регионов.

Луганский избирательный штаб Юлии Тимошенко отмечает, что с помощью автобусной «карусели» представители Януковича попытаются организовать голосование одних и тех же людей на разных избирательных участках и таким образом исказить результаты волеизъявления.

Команда Тимошенко тщательным образом собирает все факты нарушений для дальнейшей передачи в правоохранительные органы, говорится в сообщении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram