ГоловнаСвіт

Статью о романе французского президента удалят из интернета

Ранее Олланд уже требовал через суд изъять печатный тираж издания

Статью о романе французского президента удалят из интернета
Фото: EPA/UPG

Издание Closer пообещало снять со своего сайта публикацию, приписывающую любовную интригу президенту Франции Франсуа Олланду с актрисой Жюли Гайе.

Материал будет снят по требованию адвоката Гайе, сообщила главный редактор журнала Лоранс Пьйо, передает ИТАР-ТАСС.

"К нам обратился адвокат актрисы с просьбой изъять с сайта какие-либо упоминания о связи (с президентом) актрисы Жюли Гайе, а также проследить, чтобы и ссылки на них не появлялись на страницах поисковой системы Google", - сказала Пьйо.

Она также сообщила, что, вероятно, материал будет снят с сайта уже вечером 10 января. Пьйо подтвердила при этом, что "никаких контактов по данному вопросу с Елисейским дворцом не было".

Главный редактор издания напомнила в этой связи, что в 2012 году Франсуа Олланд уже потребовал через суд изъять тираж журнала Closer, в котором были опубликованы его фотографии вместе с его подругой Валери Триервейлер. Тогда президенту этого не удалось добиться.

Журнал Closer, хорошо известный во Франции своими скандальными репортажами, утверждает, что интрига 59-летнего Олланда и 41-летней Гайе длится уже около полугода. Издание помещает на своих страницах серию снимков, сделанных у апартаментов актрисы, проживающей неподалеку от Елисейского дворца. На них запечатлен неизвестный мужчина в мотоциклетном шлеме. Правда, о ком именно идет речь, понять из них не представляется возможным. Вывод о том, что неизвестный - сам президент, издание делает по ботинкам. Также на фото запечатлен якобы один из телохранителей первого лица Франции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram