ГоловнаСвіт

​Власти Египта обвинили "Братьев-мусульман" в провале переговоров

США и Европа продолжат попытки урегулирования египетского политического кризиса.

​Власти Египта обвинили "Братьев-мусульман" в провале переговоров
Фото: zn.ua

Временная администрация Египта объявила о провале зарубежной посреднической миссии по разрешению политического кризиса в Египте. Об этом 7 августа сообщает агентство Рейтер.

Власти возлагают ответственность за провал переговоров и его возможные последствия на исламистское движение "Братья-мусульмане", на налаживание отношений с которыми, собственно, и были направлены посреднические усилия.

Уладить конфликт между властями и исламистами пытались представители США и Евросоюза. Несмотря на заявление египетской администрации о том, что посредническая миссия, продолжавшаяся в течение 10 дней, "сегодня завершилась", зарубежные представители заявили, что не намерены прекращать попытки урегулирования.

Сторонники "Братьев-мусульман" уже почти месяц проводят акции протеста на площади возле мечети Рабаа аль-Адвия в Каире. Они требуют вернуть власть сверженному 4 июля президенту Мохаммеду Мурси, которого считают единственным законным главой государства и первым в истории страны демократически избранным президентом. Власти требуют от исламистов прекратить протесты, однако пока что полиция не вмешиваются в ситуацию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram