ГоловнаСвіт

Путин заявил, что его тайно крестили

Российского президента "лично затронуло" притеснение церкви.

Путин заявил, что его тайно крестили

Президент Владимир Путин сообщил, что его крестила в детстве мать втайне от отца, который был членом коммунистической партии.

"Меня мама крестила, во всяком случае, как бы втайне от отца, который был членом компартии. Он не был никаким функционером — на заводе работал, тем не менее, был партийным деятелем на уровне цеховой заводской организации. И мама втайне от отца якобы меня крестила. Так что это затронуло и меня лично, и нашу семью", — сказал Путин в документальном фильме "Второе крещение Руси", который показали по телеканалу "Россия" в понедельник, комментируя тему притеснения церкви и верующих в советский период, передает РИА Новости.

Нам же логично молиться о спасении рабов Божиих Владимира и Людмилы и не дать антироссийским силам возможностью злорадствовать и выступать в роли судей

— Кирилл Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, о разводе Путина

6 июня во время интервью после балета "Эсмеральда" президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен. Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод". Решение разойтись Владимир Путин объяснил тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня.

Позже президент сообщил, что они с бывшей женой не венчались.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram