ГоловнаСвіт

В Пакистане уничтожили сразу 28 террористов

В боях погибли шестеро военных.

В Пакистане уничтожили сразу 28 террористов
Фото: EPA/UPG

На северо-западе Пакистана в приграничном с Афганистаном районе Хайбер силы безопасности за минувшие сутки уничтожили 28 боевиков в ходе антитеррористической операции.

В боях с экстремистами погибли шесть пакистанских военнослужащих. Об этом сообщила сегодня армейская пресс- служба этой южноазиатской страны, передает ИТАР-ТАСС.

Все ликвидированные экстремисты являлись членами отрядов движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".

Район Хайбер, входящий в состав так называемой "зоны племен" Пакистана, находится на территории долины Тирах. Эта долина, расположенная на стыке сразу трех районов "зоны племен" имеет стратегически важное значение, поскольку через нее проходят транспортные пути в город Пешавар, а также в соседний Афганистан, что особенно важно в свете предстоящего вывода из этой страны сил НАТО в 2014 году.

В последние месяцы в долине Тирах происходят столкновения между пакистанской армией с одной стороны и пакистанскими талибами из движения "Техрик-и-талибан Пакистан" и союзной с ней группировкой "Лашкар-и-ислам" с другой. Из-за дестабилизации обстановки в долине Тирах ее уже покинули более 40 тысяч мирных жителей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram