ГоловнаСвіт

Дольче и Габбане грозит 2,5 года тюрьмы

Модельеры обвиняются в неуплате налогов с миллиарда евро.

Дольче и Габбане грозит 2,5 года тюрьмы
Фото: EPA/UPG

Прокуратура Милана попросила приговорить модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбану к двум с половиной годам лишения свободы.

Об этом сообщает Associated Press в среду, 29 мая.

Как заявил на заседании суда прокурор Гаэтано Рута, Дольче и Габбана скрыли от фискальных органов совокупный доход в размере миллиарда евро. Для уклонения от уплаты налогов модельеры, в числе прочего, использовали зарегистрированную в Люксембурге компанию, заявили представители обвинения.

Оба модельера выдвинутые в их адрес обвинения категорически отвергают. Приговор по делу об уклонении от уплаты налогов суд в Милане планирует вынести в ближайшие несколько дней.

Модельерам, создавшим всемирно известный бренд Dolce&Gabbana, обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере предъявляется уже второй раз. При первом рассмотрении дела, состоявшемся в 2011 году, суд обвинения в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве с модельеров снял. Это решение было обжаловано в Верховном суде Италии, который постановил, что модельеров все же можно судить за уклонение от уплаты налогов. Обвинение в мошенничестве с Дольче и Габбаны было снято.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram