ГоловнаСвіт

По делу об убийстве солдата в Лондоне задержаны еще два человека

Погибший ранее проходил службу в Афганистане, Германии и на Кипре.

По делу об убийстве солдата в Лондоне задержаны еще два человека
архив
Фото: ru-newz.ru

Британская полиция поздним вечером четверга, 23 мая арестовала еще двух человек по делу об убийстве 25-летнего солдата Ли Ригби в лондонском районе Вулвич, сообщает Рейтер.

По данным агентства, были задержаны мужчина и женщина в возрасте 29 лет. Сообщается, что они, вероятнее всего, не являются родственниками двух мужчин, задержанных 22 мая на месте происшествия. Кроме того, полиция провела обыски прошли в шести жилых домах.

Убитый преступниками военнослужащий Ли Ригби, уроженец Манчестера, был барабанщиком и пулеметчиком во втором батальоне Королевского стрелкового полка. ВВС сообщает, что он служил в армии с 2006 года, а в 2011 году был переведен в Лондон. Его командир сказал, что ранее Ригби проходил службу в Афганистане, Германии и на Кипре. Известно также, что у погибшего остались жена и двухлетний сын.

После трагического инцидента на улицы Лондона были дополнительно выведены 1200 полицейских. Также была усилена охрана мечетей.

В убийстве Ригби подозревают двоих подданных Соединенного Королевства нигерийского происхождения 22-х и 28-ми лет. По данным СМИ, одного из них зовут Майкл Адеболаджо.

Британские власти квалифицировали убийство Ригби как акт терроризма.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram