ГоловнаСвіт

Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов

Для борьбы с вандализмом.

Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов
Фото: EPA/UPG

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов.

Такое предложение он высказал в эфире радиостанции 24 февраля, сообщает Русская служба новостей.

«Днем придет молодежь, положит венки, почистит памятник. Но вечером, ночью уличные ребята, которым нечем заняться, периодически будут тушить огонь. Так давайте уберем, чтобы не было этого позора. Лучше не провоцировать молодежь», - заявил политик. Для борьбы с подобным вандализмом Жириновский предложил создавать досуговые центры для молодежи.

Заявление Жириновского связано с инцидентом, который произошел накануне в Астрахани. В День защитника Отечества, 23 февраля, группа из пяти молодых людей потушила Вечный огонь на братской могиле советских солдат, погибших в боях за Астрахань в 1943 году. Инцидент, произошедший около трех часов ночи, был зафиксирован камерой видеонаблюдения.

Все пятеро хулиганов были задержан вскоре после случившегося. Как сообщает управление МВД России по Астраханской области, они оказались школьниками или студентами колледжей. Двое задержанных - жители Астрахани, еще трое - приезжие из Ставропольского края.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram