ГоловнаСвіт

Кандидат в президенты Армении попросил суд перенести выборы

Айрикян просит отложить выборы на две недели из-за ранения.

Кандидат в президенты Армении попросил суд перенести выборы
Фото: trend.az

Кандидат в президенты Армении, лидер партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, пострадавший при покушении, в воскресенье подал заявление в Конституционный суд Армении с просьбой перенести выборы на две недели.

Согласно конституции Армении, в случае возникновения непреодолимых препятствий для одного из кандидатов в президенты выборы откладываются на двухнедельный срок, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Паруйр Айрикян был ранен в ночь на 1 февраля недалеко от своего дома в Ереване. Политика прооперировали. По подозрению в причастности к преступлению уже задержаны два человека, которые, по данным СНБ, дали признательные показания.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности). Дело находится в ведении Службы национальной безопасности.

В пятницу задержанные сотрудниками правоохранительных органов Армении двое мужчин признались в покушении на кандидата в президенты Айрикяна.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram