ГоловнаСвіт

Греков призывают стимулировать национальную экономику

По подсчетам аналитиков, население Греции может дать экономике страны ежегодный прирост в 10 миллиардов евро.

Греков призывают стимулировать национальную экономику
архивное фото

В Греции население призывают покупать товары отечественного производства с целью стимулировать экономику страны.

Товары греческого производства в витринах магазинов легко опознать по специальным наклейкам. При этом покупка таких товаров является не только оказанием посильной помощи экономии страны, в настоящее время испытывающей огромные проблемы, но и демонстрацией патриотизма.

"Чем чаще вы упоминаете о Греции в рамках маркетинговой кампании, тем чаще покупатель обращает внимание на эту особенность продукта", – заявил Георг Балтас, профессор Афинского университета экономики и бизнеса.

Новое движение открыло страничку в Facebook. В Греции надеются на то, что реклама местных товаров и поддержка греческих компаний поможет сохранить рабочие места. На данный момент каждый четвертый житель страны является безработным.

"Сейчас половина нашей промышленности стоит, не имея возможности что-то производить, – заявил Георг Каввасас, представитель Конфедерации греческого малого бизнеса. – Эту тенденцию можно преодолеть с помощью потребителей, которые выбирают греческие продукты".

Аналитики подсчитали, что если каждая греческая семья потратит всего 4 тысячи евро в год на местные продукты, ежегодный прирост экономики составит около 10 миллиардов евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram