ГоловнаСвіт

Жерар Депардье прилетел в Киев

О его возможном визите в Россию пока не сообщается.

Жерар Депардье прилетел в Киев
Фото: EPA/UPG

Французский актер Жерар Депардье, которому накануне было предоставлено российское гражданство, прилетел в Украину.

Депардье, заявивший накануне о своем большем желании жить в российской деревне, пока прилетел в Киев. В Украине он, как сообщается, должен посетить спектакль французского цирка "Феникс" и провести одно из закрытых мероприятий, передает Эхо Москвы.

Кроме того, Депардье посетил фермерское винодельческое хозяйство в Херсонской области. Сколько актер пробудет в Украине, не сообщается, как не сообщается и когда он приедет в Россию, жизнь в которой, как он написал накануне в письме российским журналистам, его не пугает.

Также актер признался в своей любви к России, русской истории и культуре.

"Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы. Это тоже часть моей культуры. В России хорошо жить", - отметил он в своем вчерашнем послании, обратив внимание, что Москве предпочел бы жизнь в деревне.

Напомним, президент Владимир Путин накануне предоставил актеру российское гражданство. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля.

В начале декабря Депардье отказался от французского гражданства после того как премьер Жан-Марк Эйро назвал его решение о смене места жительства "жалким поступком". Из-за перспективы повышения подоходного налога из Франции уехали многие влиятельные люди. В качестве нового места жительства богачи выбирают США, Бельгию, Швейцарию или Великобританию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram