ГоловнаСвіт

Полиция Лондона сменит штаб-квартиру в целях экономии

Переезд позволит сэкономить около 6,5 миллионов фунтов ежегодно.

Полиция Лондона сменит штаб-квартиру в целях экономии
Фото: vrnnews.ru

Полиция Лондона переедет из здания в центре британской столицы с целью экономии расходов.

Столичная полиция Лондона, созданная в середине 19 века, первоначально размещалась в здании в бывшем "шотландском" квартале Лондона Скотланд-ярд, которое стало в итоге известным во всем мире синонимичным названием лондонской полиции. С 1967 года полиция размещается в "Новом Скотланд-ярде" - огромном здании-коробке из стекла и бетона.

Крупнейшая полицейская служба страны в рамках кампании по сокращению государственных расходов должна уменьшить свой бюджет на 500 миллионов фунтов стерлингов.

Заместитель руководителя лондонской полиции Крейг Макки представил планы сокращения расходов мэру Борису Джонсону, который формально руководит надзором за работой столичной полицейской службы. Одним из предложенных способов экономии стал переезд в другое, меньшее по размеру, помещение на фоне снижения численности сотрудников ведомства.

Перенос штаб-квартиры Скотланд-ярда из здания на улице Виктория-стрит, которое находится неподалеку от британского парламента, здания Верховного суда и ряда министерских зданий, в частности, МВД Великобритании, позволит сэкономить около 6,5 миллионов фунтов ежегодно.

Ожидается, что в случае одобрения плана переезд займет около двух лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram