ГоловнаСвіт

Британские избиратели хотят отставки министра финансов - опрос

Эксперты считают, что Дэвид Кэмерон оставит Осборна на своем посту.

Британские избиратели хотят отставки министра финансов - опрос
архивное фото

Опрос общественного мнения, проведенный в Великобритании, показал, что почти половина избирателей считает, что Джордж Осборн должен быть удален с поста министра финансов в результате предстоящих перестановок кабинета.

Об этом сообщает Reuters.

От Осборна требуют прекратить его жесткую программу экономии в пользу роста мер для поддержания экономики Великобритании от дальнейшего погружения в рецессию.

Предположения о том, что должность Осборна может занять министр иностранных дел Уильям Хейг подтверждаются опросом ICM для газеты Guardian. Согласно данному опросу, 48% избирателей считает, что Осборн должен лишиться своей работы в результате кадровых перестановок.

44% из числа избирателей, которые поддерживали Консервативную партию в 2010 году считают, что Осборн плохо справляется со своими обязанностями, в то время, как 43% считают, что он хорошо с ними справляется.

Между тем, согласно опросу, Хейг пользуется сильной поддержкой - не более 21% избирателей считают, что министр иностранных дел должен потерять свою работу в результате перестановок, для которых еще нет фиксированной даты.

Тем не менее, эксперты считают, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон оставит Осборна на своем посту, поскольку он является его ближайшим союзником в кабинете и играет незаменимую роль в работе правительства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram