ГоловнаСвіт

Здание парламента Швейцарии закроют на реставрацию

Реконструкция восточного дворца затронет работу нескольких правительственных служб.

Здание парламента Швейцарии закроют на реставрацию
Фото: forum.autoua.net

Здание швейцарского бундестага в Берне уже несколько лет окружено стройплощадками, а с сентября начнется масштабная реконструкция восточного Федерального дворца.

 Согласно федеральному ведомству строений и логистики, работы запланированы на ближайшие 3,5 года и являются частью долгосрочной стратегии содержания зданий бундестага.

 По масштабам реконструкция восточного дворца сравнима с обновлением основного здания в 2005-2008 гг., которое обошлось в 103 млн франков. Смета новых работ рассчитана на 70 млн. Представитель ведомства Йонас Шпириг сообщил, что изменится внутренняя планировка здания, его коммуникации и система безопасности.

 Снаружи обновят крышу и частично фасад четвертого этажа. Более трети предполагаемых издержек пойдут на строительство нового полуподвального этажа, в который перенесут модернизированную техническую инфраструктуру здания и информационно-вычислительный центр парламента.

 Реконструкция восточного дворца затронет работу нескольких правительственных служб, а также министерства экономики и министерства обороны, защиты населения и спорта. Их офисы временно перенесут на Шваненгассе.

 Комплекс Федерального дворца, где находятся швейцарские правительство и парламент, расположен на площади Бундесплатц и включает в себя западный и восточный Федеральные дворцы и здание парламента. Дворцы построены в середине XIX века в стиле неоренессанс, парламент – несколько позже.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram