ГоловнаСвіт

Из России за год перевели 16 миллиардов долларов

Лидером по переведенным из РФ средствам стал Узбекистан.

Из России за год перевели 16 миллиардов долларов
Фото: Lenta.ru

В 2011 году объем личных переводов физических лиц из России в страны СНГ составил 16,744 миллиарда долларов. Об этом сообщается в материалах Банка России. Для сравнения, в 2010 году в страны СНГ из России было переведено 13,525 миллиарда долларов.

Лидером по переведенным из России средствам снова стал Узбекистан с показателем в размере 4,909 миллиарда долларов. Затем следуют Таджикистан и Молдавия - 2,752 и 1,647 миллиарда долларов соответственно. Меньше всего средств вывели в Туркмению - 22 миллиона долларов.

В четвертом квартале перевод средств в СНГ снизился по сравнению с третьим кварталом до 4,434 миллиарда долларов. Объем личных переводов за июль-сентябрь прошлого года составил 5,041 миллиарда долларов - что является рекордом как минимум за два года.

Третий квартал 2011 года оказался рекордным в том числе и по выводу средств за рубеж в общем - 12,3 миллиарда долларов. Как тогда сообщалось, сумма стала максимальной по сравнению с выводом средств в любом отдельно взятом квартале в предыдущие годы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram