ГоловнаСвіт

Вооруженный последователь тулузского стрелка задержан в метро в Париже

Французская полиция задержала в столичном метрополитене вооруженного последователя "тулузского стрелка" Мохаммеда Мера, сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на источники в полиции.

Вооруженный последователь тулузского стрелка задержан в метро в Париже

Инцидент произошел в ближайшем парижском пригороде Сен-Дени, на 13-й линии метро около 9.30 по местному времени (11.30 мск). Очевидцы сообщили полиции, что в одном из вагонов поезда, двигавшегося в сторону центра, мужчина в возрасте около 30 лет размахивает пистолетом и угрожает пассажирам.

Прибывшая на место происшествия полиция быстро задержала нарушителя, которой пытался скрыться в тоннеле метро. У нарушителя изъяли пистолет крупного калибра, а также две заряженных обоймы и две тысячи евро наличными. Сам он заявил, что является сторонником "тулузского стрелка".

В ходе операции никто не пострадал. Движение поездов было прервано на один час.

Гражданин Франции алжирского происхождения Мохаммед Мера, который убил семь человек, в том числе троих маленьких детей, был застрелен в результате почти двухдневной операции по его задержанию. По данным полиции, он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил трех французских десантников в этом городе и в соседнем Монтобане.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram