ГоловнаСвіт

Новый сервис Adobe позволит подписывать электронные документы от руки

Компания Adobe представила новый сервис для пользователей ее продуктов, использующих формат PDF.

Новый сервис Adobe позволит подписывать электронные документы от руки
Фото: Newsru.com

В новой версии Adobe Reader и в интернет-сервисе для этого пакета реализована возможность подписания электронных документов.

Благодаря интеграции Adobe Reader и технологии Adobe EchoSign eSignature корпоративные пользователи могут в реальном времени наблюдать процесс подписания документов и отслеживать статусы контрактов. Кроме того, новый сервис позволяет гарантировать, что оригинальный документ с подписью доставлен именно нужному получателю, сообщает CyberSecurity.

По словам представителей Adobe, у бумажных документов есть некоторые плюсы: их можно подписать, поставить на них печать, говорящую о подлинности документа, с другой стороны печатные документы требуют большого времени отправки, доставки и работы с ними.

В свою очередь электронные документы - это быстро, дешево и не требует груды бумаг, загружающих рабочее время секретаря. В новой версии Reader и eSignatures объединяется лучшее из двух миров документооборота.

Для визирования и резолюции документов версия Adobe Reader 10.1.3 получила возможность реальной подписи документов (через электронный планшет). В новой версии документ можно подписать как традиционно - при помощи электронной подписи, так и при помощи традиционной подписи руководителя (через инструмент Ink Signature Tool).

Мобильные версии Reader также получили новые возможности создания комментариев, работы с формами и создания аннотаций.

Функционал подписания PDF-документов основывается на технологиях компании eSignatures, купленной Adobe в прошлом году. В Adobe говорят, что интеграция технологий eSignature позволяет обеспечить большую гибкость при передаче документов между различными форматами и устройствами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram