ГоловнаСвіт

В Сирии во время перестрелки погибли 18 человек

Сирийские правительственные войска сегодня продолжили наступление на позиции повстанцев.

В Сирии во время перестрелки погибли 18 человек

По сведениям Сирийского центра по наблюдению за правами человека, при штурме и обстрелах нескольких городов и деревень погибли не менее 18 человек. Бои шли в Дераа, Хомсе, аль-Гусайре, Идлибе и других городах. Во вторник, 3 апреля, в Сирии в ходе столкновений между силами безопасности и вооруженной оппозицией погибли не менее 80 человек.

Сегодня в здании Сирийского Арабского Красного Креста в Хомсе произошел пожар. По сведениям активистов, возгорание произошло после интенсивного обстрела одного из кварталов города. Согласно другим источникам, офис подожгли "неизвестные диверсанты".

Кроме того, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "даже если оппозицию Сирии вооружить до зубов, ей не удастся победить сирийский режим".

Напомним, на этой неделе Президент Сирии Башар Асад заявил о готовности не позднее 10 апреля приступить к претворению в жизнь предложенного специальным посланником ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннаном в Сирии плана мирного урегулирования конфликта в этой стране.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram