ГоловнаСвіт

Московская полиция задержала 55 человек за несанкционированную акцию

Полиция Москвы в воскресенье задержала 55 человек за попытку провести несанкционированную акцию на Манежной площади.

Московская полиция задержала 55 человек за несанкционированную акцию
Фото: http://lenta.ru

Как передает РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба ГУМВД России по Москве.

Ранее в социальной сети Facebook была организована группа под названием ”Белая площадь”, в которой организаторы призывали желающих устроить 1 апреля массовый флэш-моб на Красной площади, придя в исторический центр с белыми лентами. В воскресенье у нулевого километра, перед входом на площадь, которая срочно "закрыли на ремонт", собрались десятки людей с белыми ленточками.

«Около 55 человек были доставлены в отделы полиции за попытку проведения несанкционированного мероприятия на Манежной площади. Они выкрикивали лозунги, а также совершали попытки раздвинуть ограждение и пройти на Красную площадь, доступ на которую был временно ограничен по указанию ФСО России», - отметили в пресс-службе.

В полицейском главке сообщили, что сейчас задержанные доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности в соответствии с законом.

Напомним, в субботу полиция задержала около 60 наиболее активных участников несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы, среди которых был и лидер движения "Другая Россия" Эдуард Лимонов. Позже всех задержанных отпустили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram