ГоловнаСвіт

15-летняя девочка из Удмуртии судится с матерью и отцом

Прокуратура Якшур-Бодьинского района Удмуртии(Россия) в защиту прав 15-летней местной жительницы обратилась в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав обоих ее родителей.

15-летняя девочка из Удмуртии судится с матерью и отцом
Фото: Newsru.com

Прокуратура Удмуртии сообщает в среду, что такое решение было принято после того, как девочка заявила на своих родителей. В заявлении сообщалось о фактах издевательства и унижения в семье. Ребенок попросил также лишить родительских прав собственных родителей.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что семья считается благополучной, нигде на учете не состоит, однако девочка оказалась никому не нужна.

"Родители пьют при ребенке, устраивают ссоры и драки, ребенок часто вынужден ночевать у родственников. К учебному году родители ее не подготовили, школьного питания лишили, на замечания ребенка отец не нашел ничего лучшего, как отвечать побоями, в том числе бил свою дочь по лицу", - говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки в районный суд направлено исковое заявление о лишении родителей родительских прав.

По требованию прокурора в отношении отца возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

"Дело находится в производстве отдела полиции "Якшур-Бодьинский", а девочка изъята из семьи и временно проживает у родственников", - отмечается в сообщении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram