ГоловнаСвіт

В спецоперации на Кавказе погибли 17 полицейских

Семнадцать правоохранителей погибли и 24 получили ранения за четыре дня спецоперации, проводимой силовиками на границе Чечни и Дагестана.

В спецоперации на Кавказе погибли 17 полицейских
Фото: http://ria.ru

Об этом сообщил в субботу РИА Новости представитель МВД республики.

Спецоперация по преследованию бандгруппы, вступившей в понедельник вечером в перестрелку с полицейскими, была начата во вторник утром. В четверг глава МВД Чечни Руслан Алханов сообщил журналистам, что в ходе спецоперации силовым структурам удалось заблокировать в граничащем с Чечней Казбековском районе Дагестана три бандгруппы, общая численность которых составляет несколько десятков человек.

В пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что силовикам удалось уничтожить в блокированном районе бандгруппу Магарби Тимиралиева, численностью семь человек. До второй половины дня субботы не было официальной информации о потерях со стороны силовых структур, задействованных в спецоперации.

"К сожалению, не обошлось без потерь. В результате спецоперации, которая продолжалась почти четыре дня, ранения легкой и средней тяжести получили 24 правоохранителя, 17 человек погибли", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что с момента начала спецоперации в перестрелках с боевиками погибли от 11 до 13 полицейских, и ранения получили порядка 20 силовиков. Однако эта информация не была подтверждена официально.

Как сообщил представитель МВД, пострадавших в боестолкновениях полицейских навестил в госпитале глава МВД по Чечне Руслан Алханов. Он также навестил семьи погибших силовиков.

"По поручению главы Чечни Рамзана Кадырова Руслан Алханов передал раненым материальную помощь - денежные средства, выделенные общественным фондом имени героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Министр также отметил, что всем раненым будет оказана необходимая помощь и поддержка, в том числе и в иногороднем лечении в случае необходимости", - сказал собеседник.

В МВД республики также подтвердили, что в пятницу во время ликвидации бандгруппы был уничтожен находившийся в федеральном розыске один из лидеров НВФ Магарби Тимиралиев, известный также как "Абудар". В министерстве уточнили, что бандгруппа была блокирована и уничтожена в Казбековском районе Дагестана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram