ГоловнаСвіт

​Похищенных в Египте американок освободил спецназ

​Похищенных в Египте американок освободил спецназ
Фото: returist.com

По информации телеканала «Аль-Арабия», иностранок освободил египетский спецназ.

Похитители туристок требовали выпустить из тюрьмы двух преступников, ограбивших в минувшую субботу пункт обмена валют в Шарм-эш-Шейхе. Речь идет о двух местных жителях, отце и сыне. Они ограбили обменный пункт, после чего открыли беспорядочных огонь, убив французского туриста и ранив еще трех человек. Полиция схватила их в этот же день.

После появления информации о захвате в заложники гражданок США была развернута масштабная полицейская операция с участием египетского спецназа.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 3 февраля, вооруженные люди похитили двух американских туристок в районе монастыря Сант-Катрин на Синайском полуострове в Египте.

Напомним, в последние дни в Египте участились нападения на иностранных туристов.

Так, 28 января в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейхе бедуины застрелили французского туриста и тяжело ранили туриста из Германии.

Это первый подобный случай в Шарм-эль-Шейхе, где ежегодно отдыхают миллионы иностранных туристов. Хотя в конце декабря прошлого года сообщалось о том, что двое туристов из Петербурга подверглись нападению в другом египетском курортном городе – Хургаде. По одной из версий, россиянина избили и ограбили, после чего он скончался, однако, по другой, двое петербуржцев подрались друг с другом.

В тот же день бастующие рабочие в Египте перекрыли Нил и задержали движение 13 плавучих отелей с сотнями туристов на борту.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram