ГоловнаСвіт

В результате теракта в столице Сирии погибли 25 человек

Жертвами террориста-смертника, подорвавшего себя в центре столицы Сирии Дамаск, стали по меньшей мере 25 человек, более 40 человек получили различные ранения.

В результате теракта в столице Сирии погибли 25 человек

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение государственного сирийского телевидения.

По имеющимся данным, взрыв произошел около светофора на перекрестке в районе Мидан. Как указало сирийское телевидение, большая часть погибших - мирные жители. Associated Press указывает, что среди жертв оказались и сотрудники сил безопасности. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.

Нынешний взрыв стал уже вторым за последние две недели. Так, 23 декабря в сирийской столице подорвались два террориста-смертника, въехавших на машинах с грузом взрывчатки в штаб-квартиру Главного управления государственной безопасности. В результате взрывов погибли по меньшей мере 30 человек.

С конца декабря в Дамаске находятся представители Лиги арабских стран, прибывших в сирийскую столицу для изучения ситуации в стране, где уже почти десять месяцев продолжаются беспорядки. Наблюдатели должны будут предоставить выводы о действиях режима президента страны Башара Асада к концу января.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram