ГоловнаСвіт

В Москве начинают собираться на митинг

Участники митинга в центре Москвы против нарушений на выборах в Госдуму начинают собираться на Болотной площади и площади Революции, где в ближайшее время ожидается начало акции протеста.

В Москве начинают собираться на митинг
Фото: EPA/UPG

На Болотную площадь люди прибывают стремительно. В настоящее время, за полчаса до начала митинга, на площади собрались более 4 тысяч человек.

Тем временем на площади Революции со стороны Театральной уже собрались не менее 2 тысяч человек. Много журналистов, некоторые с бейджами от ГУВД.

По сообщениям корреспондентов "Газеты.Ru", полицейские призывают людей идти на Болотную, где митинг был разрешен властями города. В толпе группами ходят футбольные фанаты. Значительная часть митингующих колоннами уходит на Болотную.

"Я приехал с Брянской области, у нас жизни нет", – объяснил пенсионер журналистам.

Накануне митинга в группе, посвященной акции в сети Facebook, были зарегистрированы уже почти 40 тысяч участников, в аналогичной группе "ВКонтакте" – 20 тысяч участников.

Основные требования участников: освобождение всех политических заключенных, как арестованных в ходе шествия 5 декабря, так и задержанных ранее, в том числе и Михаила Ходорковского, объявление новых выборов в Госдуму, полноценный допуск на них оппозиции и откладывание президентских выборов.

Как сообщалось, сегодня с утра в Москве перекрыли Манежную и Карсную площадь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram