ГоловнаСвіт

Маркетинговая фирма потребовала банкротства МТС

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление маркетинговой фирмы "Лоцман Менеджмент Групп", требующей признания крупнейшего мобильного оператора России МТС финансово несостоятельным.

Маркетинговая фирма потребовала банкротства МТС
Фото: Lenta.ru

Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не установлена.

Двумя днями ранее в законную силу вступило постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который взыскал с МТС в пользу "Лоцмана" 17,173 миллиона рублей. Это была задолженность по договору, согласно которому фирма искала потенциальных абонентов, осуществляла их "справочно-информационное обслуживание", а также "юридические действия по заключению абонентских договоров".

Как сообщили "Ленте.ру" в департаменте по связям с общественностью сотового оператора, "Лоцман Менеджмент" не выполнило свои обязательства перед МТС по договору коммерческого представительства и получило отказ в выплате вознаграждения. В отношении фирмы по обращению МТС в октябре 2011 года было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Суд первой инстанции поддержал позицию МТС и отказал "Лоцману" в удовлетворении иска.

Решение о взыскивании средств обжаловано МТС в кассационном порядке. Жалоба будет рассмотрена 19 января.

Компания "Лоцман Менеджмент" представляет собой агентство для "решения маркетинговых и дистрибьюторских задач любой степени сложности", сообщается на сайте фирмы. Она сотрудничает в России с такими корпорациями как Sun Inbev, "Русал", Henkel и рядом других.

МТС - лидер рынка сотовой связи на постсоветском пространстве. В России у МТС 70 миллионов абонентов, а с учетом дочерних компаний в СНГ их число достигает 106 миллионов. Капитализация МТС составляет более 450 миллиардов рублей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram