ГоловнаСвіт

​Медведев назвал главу ЦИК "волшебником"

Глава Центрального избирательного комитета РФ Владимир Чуров отчитался перед президентом России Дмитрием Медведевым об итогах прошедших в воскресенье выборов в Госдуму.

​Медведев назвал главу ЦИК "волшебником"
Фото: whatmakesmedvedevhappy.tumblr.com

По итогам обработки 99,999% бюллетеней мандаты в Госдуме 6-го созыва получат "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР, сообщил Чуров главе государства.

Он также отметил, что в голосовании приняло участие 60,2% избирателей, что на 3% меньше, чем в 2007 году, но на 5% больше, чем в 2003 году и добавил, что его прогноз по явке оказался самым точным.

"Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют", - заметил российский лидер.

"Я только учусь", - скромно ответил руководитель ЦИК.

В ходе встречи глава РФ также отметил большое количество видеоклипов, появившихся после выборов в сети Интернет, на которых разоблачают фальсификации, якобы допущенные при голосовании.

"Сейчас появилась модная тема, связанная с публикацией коротких роликов в сети Интернет и социальных сетях, - сказал Медведев. - Это тоже может быть заказано, надо посмотреть соответствующим структурам".

Напомним, выборы в Госдуму шестого созыва прошли 4 декабря. ЦИК признал выборы состоявшимися. Новый парламент впервые будет работать пять лет - до этого Дума избиралась на четырехлетний срок.

Как известно, многие из оппозиционных политиков заявляли, что голосование сопровождалось многочисленными нарушениями и фальсификациями. 5 декабря в Москве прошел многотысячный митинг против результатов выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram