ГоловнаСвіт

Школьника из Флориды наказали за объятия

Школьник из Флориды был оставлен после уроков за то, что обнял свою подругу на перемене, передает местный телеканал WKMG-TV.

Школьника из Флориды наказали за объятия
Фото: Lenta.ru

Подобная мера наказания предусмотрена правилами одной из средних школ Палм Бея, которые строго запрещают учащимся целоваться, обниматься и держаться за руки.

 При этом не делается никакого различия между дружескими объятиями и домогательствами, передает телеканал. Как пишет myFOXorlando.com, за поцелуй учащиеся отстраняются от занятий на один день, а за объятия могут быть оставлены после уроков в кабинете директора. Именно эту меру наказания и назначили Нику, которому не повезло попасться на глаза начальства в неподходящий момент.

 По словам 14-летнего Ника Мартинеса, он лишь приобнял свою подругу на перемене, не думая, что делает что-то плохое и не подозревая о положенном за это наказании. "Многие друзья обнимаются, просто именно я попался на глаза", - сказал юноша.

 Мать Ника уже заявила, что намерена добиваться внесения изменений в школьные правила. "Прежде всего, мы латиноамериканская семья, и объятия - часть нашей культуры", - заявила она.

 В то же время школьные власти утверждают, что не собираются менять политику школы. Юго-западная средняя школа Палм-Бэя - единственная в районе, где объятия запрещены уставом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram