ГоловнаСвіт

Израиль обстрелял лагерь боевиков в секторе Газа, шесть человек погибли

По меньшей мере шесть человек погибли в субботу при обстреле Израилем лагеря палестинских боевиков в секторе Газа.

Израиль обстрелял лагерь боевиков в секторе Газа, шесть человек погибли
Архив
Фото: http://news.bbc.co.uk

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой представителей палестинских властей.

В лагере проходили тренировку боевики палестинской группировки "Исламский джихад", на которых возлагается ответственность за недавние ракетные обстрелы с территории, подконтрольной движению ХАМАС. В ходе обстрела несколько человек получили ранения, говорится в сообщении.

Израильская сторона пока не комментировала инцидент.

Израильские ВВС время от времени наносят ракетные удары по "террористическим объектам" в секторе Газа в ответ на обстрел боевиками израильской территории.

В свою очередь представитель местного Минздрава в эфире радио аль-Кудс сообщил, что в результате удара по штабу боевиков "Бригад аль-Кудс", вооруженного крыла движения "Исламский джихад" в городе Рафахе на юге сектора газа погиб Ахмед аш-Шейх Халиль - один из командиров группировки.

Представитель "Бригад аль-Кудс" Абу Ахмед подтвердил в эфире радиостанции гибель от пяти до семи боевиков, среди которых полевой командир группировки в Рафахе, и грозил, что его организация ответит за "это новое израильское преступление".

Сегодняшние жертвы стали первыми после заключения 18 октября сделки по обмену пленными между ХАМАС и Израилем, в ходе которой был освобожден плененный в Газе израильский солдат Гилад Шалит и 477 палестинских заключенных из израильских тюрем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram