ГоловнаСвіт

10 стран предложили помощь Турции

Несколько стран, в том числе Греция, предложили Турции помощь в связи разрушительным землетрясением в провинции Ван на юго-востоке страны.

10 стран предложили помощь Турции
Фото: @koraypekozkay

В сообщении МИД Турции, размещенном в Твиттере, говорится, что главы МИД Азербайджана, Израиля, США, Великобритании, ФРГ, Польши, Венгрии, Швейцарии и Венгрии позвонили министру иностранных дел Турции и предложили ему помощь своих стран.

Кроме того, министр иностранных дел Греции выразил от имени греков глубокие соболезнования турецкому народу, сообщил в воскресенье греческий МИД, и предложил любую возможную помощь со стороны греческих силовых структур.

Армения также готова помочь Турции в ликвидации последствий, если Анкара обратится к Еревану, заявил заместитель главы МЧС страны.

"Если власти Турции обратятся к Армении с просьбой о помощи в устранении последствий мощного землетрясения, армянские специалисты готовы отправиться в Турцию и оказать помощь", - цитирует его слова сайт News.am.

Григорян сообщил, что в МЧС Армении проводится экстренное совещание под председательством министра.

По последним данным, число жертв землетрясения в Ване превысило 80 человек. Тела более 50 человек доставлены в больницу уезда Эрджиш, который находился в эпицентре стихийного бедствия, передает информагентство Джихан. Более 200 человек пострадали, разрушены жилые здания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram