ГоловнаСвіт

Panasonic сократит 1000 работников убыточного подразделения

Японская корпорация Panasonic сократит более тысячи рабочих мест в подразделении по выпуску плазменных телевизионных панелей, которое в течение трех лет является убыточным.

Panasonic сократит 1000 работников убыточного подразделения
Фото: Lenta.ru

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники.

 Как указывает AFP со ссылкой на сообщения японской прессы, Panasonic также планирует снизить объемы выпускаемой продукции на одном из своих предприятий в Японии - одном из крупнейших в мире, и продать еще один завод, возможно одному из конкурентов на местном рынке.

 Кроме того, источники японских изданий утверждают, что Panasonic решила снизить прогноз по продажам телевизоров в текущем финансовом году (заканчивается в марте) с 25 миллионов до 20 миллионов штук. В свою очередь, официальный представитель Panasonic заявил, что никакого решения в компании по этому поводу пока не принято. Он подтвердил, что ТВ-подразделение корпорации несколько последних лет не приносит прибыли, и в Panasonic готовы принять меры, чтобы изменить ситуацию.

 В апреле текущего года в Panasonic уже сообщили о планах уволить 17 тысяч сотрудников, или около 5 процентов от общего штата компании, в течение двух лет. Также компания рассчитывает закрыть 70 заводов. Таким образом производитель намерен сократить затраты на производство.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram