ГоловнаСвіт

Повторное замужество может оказаться более счастливым, уверены эксперты

Клинический психолог доктор Майкл Мантелль заявляет: второй брак часто бывает успешнее первого и на то есть ряд веских причин.

Повторное замужество может оказаться более счастливым, уверены эксперты
Фото: Global Look Press

Первый брак обычно заключается, когда люди находятся в состоянии влюбленности, а их окружают серьезные проблемы вроде финансового вопроса, отмечает The Daily Mail.

Крах брачного союза психологи оценивают как один из самых травматических опытов в жизни человека. Между тем, ко второму союзу люди подходят повзрослевшими. Они уже знают, чего хотят, и какие ошибки могут подстерегать на пути. Более того, зачастую люди дольше общаются, узнают друг друга перед тем, как вступить во второй брак. Как говорит доктор Мантелль, "они не ослеплены любовью".

Романтические представления уступают место более реалистичным. Также, по словам Майкла Мантелля, второй союз хорошо начинать с предварительной договоренности относительно бытовых и прочих вопросов. Тогда у пары имеются все шансы прожить вместе старость. Правда, эксперт оговаривается: если после первого брака не сделать выводов, скорее всего, вы наступите на те же грабли, встретив копию своего первого супруга или супруги.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram