ГоловнаСвіт

​Экс-главу МВФ Стросс-Кана вновь допросили

Доминика Стросс-Кана допросили в качестве свидетеля по делу журналистки Тристан Банон, которая обвиняет его в изнасиловании.

​Экс-главу МВФ Стросс-Кана вновь допросили
Фото: EPA/UPG

В июле журналистка и писательница подала иск на Стросс-Кана, обвинив его в сексуальном насилии, совершенном в 2002 году.

Допрос был назначен 12 сентября "на максимально ранний срок в рамках следственных процедур" по просьбе самого их подзащитного, отмечают адвокаты Стросс-Кана Фредерик Болье и Анри Леклерк.

Ранее экс-глава МВФ был оправдан по громкому делу о попытке изнасилования горничной отеля Sofitel в Нью-Йорке.

Доминик Стросс-Кан вернулся во Францию из США 4 сентября. После возвращения из Америки, где экс-глава МВФ обвинялся в изнасиловании горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло, Стросс-Кан хранил молчание и полностью отказался от общения с прессой. Ожидается, что Доминик Стросс-Кан выступит перед журналистами не ранее 21 сентября.

А 24 сентября парижская прокуратура должна принять решение относительно дальнейших действий по делу 31-летней Тристан Банон. Она обвиняет Стросс-Кана в попытке изнасилования в 2002 году. По словам защитника потерпевшей, тогда от обращения в судебные органы ее отговорила мать, однако в мае текущего года на фоне нашумевшего скандала в США, она решила предать дело широкой огласке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram