ГоловнаСвіт

В США задержан дядя Обамы за вождение в нетрезвом виде

В США задержан дядя Президента США Барака Обамы за вождение в нетрезвом виде.

В США задержан дядя Обамы за вождение в нетрезвом виде
Фото: Украинские новости

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей властей.

Омар Оньянго Обама был остановлен дорожной полицией штата Массачусетс и теперь находится у представителей иммиграционной службы. В ходе проверки было установлено, что родственник главы Белого дома находится в США нелегально и теперь ему придется доказывать свое право нахождения в стране.

Сотрудники правопорядка сообщили, что автомобиль Обамы был остановлен полицейскими после того, как водитель создал опасную ситуацию на дороге и практически привел своими действиями к дорожно-транспортному происшествию. Они уточнили, что ДТП удалось избежать. Когда служители закона предложили мужчине сделать позволенный ему звонок, нарушитель ответил, что "намерен звонить в Белый дом".

Несмотря на статус нелегального иммигранта, у дяди Президента есть шансы обрести законное право на проживание в США - примером для него может послужить аналогичная ситуация его 67-летней сестры Зейтуни Оньянго, которая получила подобное разрешение в прошлом году. До этого она почти 10 лет находилась на территории США нелегально.

Как сообщалось ранее, в апреле В американском городе Маринетт, штат Висконсин, полиция поместила под стражу мэра Роберта Хабрика. Поводом стало вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram