ГоловнаСвіт

Шевчук возмущен, что журнал Forbes записал его "в олигархи", найдя у рокера миллион долларов

Рок-музыкант Юрий Шевчук в штыки воспринял попытку сделать его долларовым миллионером.

Шевчук возмущен, что журнал Forbes записал его "в олигархи", найдя у рокера миллион долларов
Фото: Newsru.com

Исполнитель, занявший почетное 45-е место в списке 50 главных российских знаменитостей по данным русскоязычной версии журнала Forbes, написал возмущенное открытое письмо, где заверил, что денег у него на самом деле мало.

"Вот и меня, грешного, записали в олигархи. Вообще, если верить многим нашим официальным СМИ, у нас в стране все живут замечательно и хорошо, все богаты, рады и верят в светлое будущее. С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены", - говорится в письме музыканта, разосланном в СМИ. Отрывки из него публикует, в частности.

По данным русского Forbes, доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года составил 1 млн долларов. Помимо денег при составлении рейтинга "самых главных знаменитостей" учитывается статистика запросов по поводу того или иного человека в "Яндексе", а также количество упоминаний о нем в средствах массовой информации.

Шевчук, обнаружив себя в рейтинге, написал, что миллионов не зарабатывает, а уже два года он со своими музыкантами работает в студии над новым альбомом и концертной программой. "Гастроли за это время были крайне редки и безопасны для нашего финансового благополучия. Но семьи музыкантов не голодают. Если публика придет на наши предстоящие концерты, то, купив билеты, она нам сильно поможет рассчитаться с долгами, в которых мы, в связи с постановкой новой программы, погрязли по уши", - отметил Шевчук.

Музыкант потребовал, чтобы журнал Forbes извинился перед коллективом "ДДТ" - "за то, что вписал нас в тухлые ряды разносчиков псевдокультуры".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram