ГоловнаСвіт

Хакеры предложили «выгнать» Саркози из Елисейского дворца

Хакеры взломали сайт Елисейского дворца – резиденции президента Франции Николя Саркози, разместив на нем видеоигру «Прогони его прочь».

Хакеры предложили «выгнать» Саркози из Елисейского дворца
Фото: securitylab.ru

Сайт Елисейского дворца был взломан неизвестными хакерами, которые разметили на нем компьютерную игру «Прогони его прочь». Игра оказалась несложной – если пользователь нажмет на баннер, то мультипликационный образ, похожий на президента Франции Николя Саркози, передвигается на гоночной машинке ближе к воротам дворца, ведущим на улицу.

Но для тех, кто не понял смысл игры, рядом было пояснение: «Чем больше кликов, тем быстрее маленький Николя свалит прочь».

Представитель Елисейского дворца заявил Daily Telegraph, что восстановить работу сайта удалось в семь утра. По его словам, хакеры воспользовались устаревшей защитой, чтобы изменить главную страницу.

Это уже не первая атака хакеров на Николя Саркози. Как писал EUROMAG, в январе неизвестные взломали страницы французского президента в социальной сети Facbook и в сервисе микроблогов Twitter, разместив от его имени заявление, в котором он отказался баллотироваться на второй срок в 2012 году.

Сам Саркози тогда прокомментировал это в шутливой форме: «Спасибо, что напомнили о том, что ни одна из систем не является непогрешимой».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram