ГоловнаСвіт

В Марокко разбился самолет, 78 погибших

Жертвами крушения военно-транспортного самолета Lockheed C-130 Hercules в Марокко стали 78 человек, трое получили серьезные ранения.

В Марокко разбился самолет, 78 погибших
Фото: flickr.com

Об этом сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителей марокканской армии.

По данным местных СМИ, инцидент произошёл в девять утра по местному времени. Военно-транспортный самолет Lockheed C-130 Hercules, принадлежащий Королевским ВВС Марокко, врезался в гору Имститан при посадке недалеко от города Гулимин, находящегося в 700 километрах к югу от столицы страны города Рабат. Самолет направлялся на военный аэродром в Гулимине. По предварительным данным, причиной катастрофы стали плохие погодные условия, в частности туман.

В результате крушения погибли 78 человек, в том числе 12 гражданских лиц. Трое получили тяжелые ранения. Пострадавшие были доставлены в военный госпиталь в городе Гулимин, позднее некоторые из них были перевезены в другой госпиталь в городе Сиди Ифни.

На место происшествия уже выехали представители местных властей в сопровождении офицеров Королевской жандармерии, сотрудников гражданской обороны, а также представителей королевских вооруженных сил.

Как отмечало агентство Рейтер со ссылкой на официальное марокканское агентство MAP, сегодняшняя авиакатастрофа стала крупнейшей в стране за последние десятилетия.

По данным независимой марокканской онлайн-газеты Lakome.com, самолёт следовал из города Эль-Аюн (крупнейший город Западной Сахары).

По словам представителя МВД Марокко, на борту самолета находились в основном военные.

Lockheed C-130 Hercules - военно-транспортный самолёт средней и большой дальности. Он является самым распространенным самолетом этого типа в мире.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram