ГоловнаСвіт

Авиация коалиции помогла повстанцам в боях за Рас-Лануф

Авиация коалиционных сил нанесла удары по позициям ливийских правительственных войск в окрестностях города Рас-Лануф, за который в последние сутки идут ожесточенные бои.

По словам очевидцев, в небе кружат натовские самолеты, а со стороны позиций лоялистов регулярно доносятся звуки взрывов.

После прибытия иностранной авиации многие из отступавших оппозиционеров развернули свои машины и двинулись в сторону линии фронта. Один из повстанцев уточнил, что удары по позициям противника наносят французские самолеты.

Как пишет в ливийском блоге BBC News, по последней информации, войска, лояльные Муаммару Каддафи, были вынуждены отступить из Рас-Лануфа, теперь их бомбят западнее этого населенного пункта.

Правительственные силы, воодушевленные этим успехом, за сутки смогли отбить сразу несколько прибрежных населенных пунктов, включая Рас-Лануф и Бин-Джавад.

Городки, рассыпанные по прибрежной полосе в восточной Ливии уже несколько раз переходили из рук в руки. Ни у одной из сторон не хватает сил для того, чтобы закрепиться там окончательно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram