ГоловнаСвіт

Биофизики раскрыли секрет крещенской воды

Оказывается, целебные свойства на нее сходят из космоса.

Заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин уверяет, что то, что вода меняет свои свойства связано с положением Земли.

19 января наша планета попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, оказывающий влияние на свойства воды. Конечно, и в другие дни года частицы воздействуют на Землю, но не так сильно, как в православные праздники. Это доказано научными методами. Молитва и серебро (при освящении в воду опускают серебряный крест) усиливают чудодейственные качества воды.

В настоящее время НИИ проводит эксперименты, как с помощью молитвы можно усилить качество воды.

Кстати, многие на Крещение окунаются в прорубь, которая символизирует воды Иордана. Особенно такие процедуры любят украинские политики.

Церковь напоминает, такое омовение автоматически не очищает от всех грехов, также оно не извиняет участие в святочных гаданиях, о которых иногда помнят лучше, чем об истинном смысле зимних праздников.

И церковь, и врачи предупреждают, что желание нужно сопоставлять с возможностями. Неподготовленным нырять в прорубь вовсе не обязательно. Тем более, что по преданию на Крещение целебной считается любая вода - даже из-под крана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram