ГоловнаСвіт

Медведев резко отозвался о цинизме американской дипломатии после публикаций WikiLeaks

Публикации на сайте WikiLeaks показывают цинизм американской дипломатии и могут отразиться на отношениях Вашингтона с другими странами, заявил президент России Дмитрий Медведев в пятницу на пресс-конференции в Красной поляне по итогам переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Отметим, что президент впервые прореагировал на обнародованные документы, в которых его называли "бледным и нерешительным" другом Бэтмена-Путина, высмеивали в анекдотах и даже сравнивали со стаканом на столе". Премьер Путин прокомментировал скандал еще в минувшую среду в интервью телеведущему Ларри Кингу.

Президент Медведев заявил в пятницу, что американские дипломаты имеют право на разные суждения, однако, когда они становятся публичными, этот факт действительно способен "нанести ущерб внешнеполитическим связям в целом и отразиться на духе отношений". "Эти утечки показательны, они показывают всю меру цинизма тех оценок и зачастую тех суждений, которые превалируют во внешней политике различных государств. В данном случае я имею в виду Соединенные Штаты Америки", - подчеркнул Медведев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram