ГоловнаСвіт

Washington Times: Украина – заноза в пятке Путина

Премьер-министр России Владимир Путин уже создал одно милицейское государство и стремится получить большой куш – Украину, пишет "The Washington Times".​

Washington Times: Украина – заноза в пятке Путина
Фото: tsn.ua

По словам автора статьи, президента Института Эдмунда Берка, Джеффри Кунера, Путин прекрасно осознает, что его имперские амбиции будут удовлетворены лишь при условии порабощения Украины. Кроме того, граничащая с РФ демократическая Украина, для российского Премьера - как заноза в пятке.

После прихода к власти действующего Президента Украины Виктора Януковича, страна постепенно превращается в российскую колонию.

"Вашингтону самое время задуматься над тем, что происходит, ведь Украина - это восточный оплот Запада. Она является стратегическим бастионом против российского экспансионизма. Украина - это не "Малороссия", а страна со своими собственными законами. Америка не может смотреть на это сквозь пальцы. Мы должны отшвырнуть медведя, и потребовать от Путина, чтобы он держал свои жадные лапы подальше от Украины", - пишет автор.

Напомним, ранее депутат Европарламента от Венгрии Дьердь Шепфлин высказал мнение, что украинский президент Виктор Янукович является лучшим учеником российского премьера Владимир Путина, во всем подражая ему.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram