ГоловнаСвіт

Компания Philips представили LED-телевизор созданный из переработанных материалов

Philips сегодня анонсировала LED-телевизор Econova, который согласно данным компании, является самым экологичным телевизором Европы.

Новинка поставляется с пультом управления, заряжаемым с помощью солнечной энергии, созданный специально для того, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду.

"Econova - это самый экологичный телевизор Европы. В нем используется новейшая версия LED-подсветки, которая позволяет сократить потребление электроэнергии на 60%[2]. Этот телевизор позволяет добиться самого низкого энергопотребления в своей категории и при этом обеспечивает лучшее в своем классе качество изображения. В выключенном состоянии LED-телевизор Econova действительно выключен. Нулевое энергопотребление в выключенном состоянии означает, что этот телевизор в отличие от других моделей, представленных на рынке, потребляет 0 Ватт электроэнергии после выключения", - рассказали в компании.

LED-телевизор создан из легких в переработке материалов, которые были использованы ранее.

Пульт ДУ, заряжаемый с помощью солнечной энергии, сокращает вредное воздействие на окружающую среду. Он работает благодаря источнику энергии, который находится в свободном доступе - естественному дневному свету. Для того, чтобы еще больше сократить отходы, телевизор Econova поставляется в комплекте с уникальной настольной подставкой, которую также можно использовать для крепления телевизора на стене.

В компании говорят, что телевизор не содержит хлорвинила и замедлителей сжигания, а его упаковка не содержит полистирола или пластика, что делает ее полностью перерабатываемой.

Процессор Pixel Precise HD создан на основе процессора Pixel Plus. LED-телевизор оснащен технологией 100Hz Clear LCD. Помимо этого, здесь используется технология Clear Sound, представляющая собой скрытую звуковую систему с двумя динамиками, интегрированными в переднюю панель и двумя НЧ-динамиками, интегрированными в заднюю панель.

LED-телевизор появится в продаже в Европе в сентябре этого года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram