ГоловнаСвіт

Медведев собирается на второй срок

Президент России Дмитрий Медведев не исключает, что будет баллотироваться на второй президентский срок.

Выступая в Стэнфордском университете в Калифорнии в ходе своего визита в США, Медведев добавил, что это произойдет, если он реализует свои планы и заручится поддержкой населения.

"Если к тому времени, когда будет решаться этот вопрос, планы, которые я сформулировал, будут осуществляться, будет поддержка наших людей - это главное для политика, - если будет желание этим заниматься, то я для себя этого не исключаю", - заявил российский президент, которого цитирует канал "Россия 24".

Он также отметил, что это большое испытание для политика.

"Это довольно сложная работа - быть президентом, и те, кто, изначально начиная эту работу, говорит, что готов отработать и два, и три срока, - это человек, который не понял, во что он ввязался, или человек, который не вполне готов к этой работе", - сказал Медведев.

"Это большое испытание, но есть и чувство ответственности за то, что начал", - добавил он.

Президент России в среду посетил Кремниевую долину, он побывал в подразделении российской компании "Яндекс", в компаниях Twitter, Apple и других.

После визита Медведева глава компании Cisco Systems Джон Чемберс пообещал вложить миллиард долларов в развитие высоких технологий в России.

Позже Медведев прибудет в Вашингтон, где проведет переговоры с президентом США Бараком Обамой, после чего лидеры двух стран вылетят в Торонто (Канада) для участия в саммите "большой двадцатки".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram