Ученые США доказывают, что курение полезно для памяти

Ученые США заявили, что никотин полезен для здоровья человека. По их заверению, он благотворно влияет на память, благодаря чему улучшаются способности думать и выполнять задания.

Исследование провел доктор Стивен Хеишман с коллегами из американского Национального института по проблемам наркомании.

Сперва он изучили литературу, касающуюся свойств никотина влиять на производительность человека, за период с 1994 по 2008 год.

Примечательно, что всего было обработано 1941 исследование. И это позволило понять, как никотин влияет на организм. Сделанное открытие сперва ученых удивило.

Как оказалось, никотин не только помогает с мелкой моторикой и вниманием, но и улучшает свойства краткосрочной памяти, которая включается при выполнении таких задач, как запоминание любых списков.

Впрочем, ранее сообщалось, что заядлые курильщики имеют в среднем более низкий коэффициент интеллекта (IQ), чем некурящие люди, а его величина обратно пропорциональна стажу курения. Об этом заявили израильские врачи.

Реклама
Реклама