ГоловнаСвіт

Южная Осетия из-за снега осталась без света

Во вторник, 16 марта, из-за сильного снегопада и массового схода лавин была прервана подача электроэнергии из России в Южную Осетию.

Как сообщили в североосетинском МЧС, Южная Осетия полностью обесточена с часа ночи. Спасатели считают, что, скорее всего, лавинами была повреждена высоковольтная линия электропередачи, соединяющая Южную и Северную Осетии.

По данным МЧС, за минувшие сутки на Транскавказскую магистраль, которая уже более суток остается закрытой для проезда автотранспорта, сошли около 30 лавин, или более 15 тысяч кубометров снега.

Транскавказская магистраль проходит через Рокский перевал и является единственным прямым сообщением между Россией и Южной Осетией. В понедельник в течение всего дня на Транскаме шел снег, сменяющийся дождем. Погодные условия постоянно вносили свои коррективы в работу противолавинной, дорожной и спасательной служб, недостаточная видимость также не позволила провести обстрел лавинных очагов.

МЧС Южной Осетии объявило экстренное предупреждение о том, что в ближайшие двое суток в горных районах республики сохранится сильная лавинная опасность.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram