ГоловнаСвіт

Топ-менеджера "Газпрома" коллега застрелил на охоте

В Пермском крае председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром" Владимир Бабкин на охоте застрелил заместителя генерального директора компании "Газпром-Надым" Константина Павлова.

Согласно информации издания, директор компании "Трансгаз" пригласил чиновников поохотиться в лесной массив под город Чайковский Пермского края на кабанов, где у него было свое охотничье хозяйство. Во время охоты Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина, приняв его за кабана. 37-летнего Павлова доставили в центральную районную больницу, однако но спасти его не удалось".

"Опросили всех очевидцев этого происшествия, оружие тоже изъято, - рассказал начальник ОВД по Чайковскому району. "Все документы, касающиеся охоты, в порядке. Но есть и ряд нарушений: на месте происшествия был обнаружен убитый лось, а охота на него сейчас запрещена. Кроме этого, подозреваемый стрелял не из своего карабина, а это тоже запрещено. Все материалы собраны и переданы для принятия решения о возбуждении уголовного дела в следственный комитет при прокуратуре", - отметил источник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram