ГоловнаСвіт

Варшава собирает деньги на помощь больным украинцам

В Варшаве 15 ноября прошел благотворительный концерт, прибыль от которого будет передана на нужды больных гриппом в Украине.

Среди исполнителей, выступивших на концерте, известные польские артисты: Павел Кукиз, Патриция Марковска, Дорота Миськевич, группы ІRA, Golden Lіfe и ансамбль Беркут из Польши, исполняющий украинскую музыку. Организатором концерта выступила католическая организация "Каритас Польша" и Польское Телевидение.

Вход на концерт был бесплатный, а благодаря добровольным пожертвованиям, в частности с помощью SMS, можно было приобрести для жителей Украины лекарство и другие необходимые медицинские средства.

"Мы хотим этим концертом обратить внимание общественности на то, что проблема гриппа в Украине остается актуальной. Концерт - для всех", - сказал священник Марцин Бжезинский из благотворительной организации "Каритас".

Артисты отмечают, что это их долг – выступать на таких концертах. "Всегда стоит помогать. Сейчас особенный случай и нельзя не присоединиться к акции помощи Украине. У меня есть надежда, что за песни, которые мы споем, будет много SMS, которые поддержат акцию", - отметила актриса Ольга Боньчик.

Пожертвования можно присылать также на счет "Каритас". Ранее "Каритас Польша" и епархиальные организации из Польши передали в Украину лекарства и средства гигиены на сумму более чем 160 тысяч злотых (почти 4 тысячи евро).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram